4 апреля 2012 г.

Братьям нашим меньшим далеко не чужда тяга к прекрасному

Собакам о собакахВ этом смогли убедиться сотрудники Музея скульптуры города. Они организовали выставку предметов скульптуры и живописи, которую назвали «Собакам о собаках». Данная экспозиция предназначена как для двуногих, так и четвероногих почитателей искусства.


Самое поразительное то, что четвероногие друзья действительно интересуются искусством. Когда мы оказались в зале выставки, тут достаточно «культурно» отдыхала шестерка собак, среди которых были и породистые представители собачьего рода, и те, кто далек от «дворянского» происхождения.

Собака, зовут которую Стэлла, внимательно изучала иллюстрацию ныне покойного, но достаточно известного художника Давида Боровского, к повести «Вешние годы» Ивана Тургенева. Похоже, картина ей приглянулась и распознав на ней сородичей, Стэлла дружески помахивала хвостом.


Подруга Стелы, кличут которую Бертой, больше интересует не живопись, а скульптурные ваяния. Берта с особым вниманием осматривает макет, который установлен в непосредственной близости от ТЮЗа скульптуры, названа которая «Питерские дворняжки». Увиденное собаку несколько расстроило, что выразилось в выразительном чавканье.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий