4 апреля 2012 г.

Бездомных животных в Вологодской области будут убивать в газовых камерах

Помощь животным в ВологдеНачиная с 1-го апреля на территории Вологодской области начнут убивать бродячих животных. Делать это будут с помощью газа. Общественной организацией по защите животных Велес тендер на отлов бродячих собак и котов был проигран, а победитель с животными, похоже, церемониться не собирается. Помочь бродягам взялись волонтеры, они призывают помогать искать хозяев для животных.


По словам волонтеров, тендер выиграл Череповецкий САХ. По мнению активистов, после пятидневного содержания отловленных животных будут убивать в газовой камере. Они призывают жителей не выпускать домашних питомцев на самовыгул и по возможности приютить кого-нибудь из бродячих животных, которые живут в этом районе.

Защитники животных причину того, что не Велес выиграл тендер, называют техническим сбоем. Этот результат они собираются оспаривать в соответствующих инстанциях.


По словам одного из волонтеров, Юлии, получилось так, что Велес «выбросило» с торгов. Девушка считает, что газовая камера, как способ избавляться от животных, была выбрана потому, что препарат, предназначенный для усыпления — дорогой, а загнать животных в кузов и пустить выхлопной газ — гораздо дешевле.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий