4 апреля 2012 г.

Умер хозяин приюта для собак: что будет с животными?

Приют в Переславле-залесскомПереславль-Залесский приют для собак остался без хозяина. На 66 году жизни умер Владимир Шлячков, который последние несколько лет содержал более пятидесяти бездомных животных в собственном доме. Друзья и родственники умершего не знают, что теперь с ними делать.


У Владимира Шлячкова собаки жили везде: в доме, гараже, во дворе, в вольерах и даже в машине. Слепые, хромые, обездоленные и кем-то обиженные – все они нашли приют в доме пенсионера Шлячкова по улице Кошкина. Ветеринар Оксана Богданова, член общественной организации «Общество защиты животных» Ярославского региона рассказала о случае, когда кто-то из москвичей выкинул одну собаку при выходе из города.

Некоторые ее от жалости кормили, но одна женщина пыталась отравить животное из-за неприязни. Владимир забрал пса к себе. Владимир Георгиевич основал «Общество защиты животных» и был руководителем этой организации. 4 года назад он создал приют для собак, а на этой неделе он ушел из жизни. Теперь коллеги не знают, что делать дальше с собаками.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий