5 декабря 2012 г.

В Томске состоится очередная ярмарка-раздача животных

Помощь бездомным животным в ТомскеПо инициативе молодежной зоозащитной организации «Содружество» и с участием волонтеров будет проведена четвертая ярмарка, цель которой – найти приютским бездомным животным Томска новых хозяев. В октябре прошлого года, а также в марте и сентябре текущего «Содружество» уже проводило три ярмарки-раздачи животных. Как результат – свыше трехсот бездомных животных нашли новых хозяев. Одновременно были собраны средства для существования приютов и передержек города.


Придя на ярмарку, любой желающий имеет возможность взять собаку или кошку, предварительно заполнив документы, необходимые для передачи животного. Все они здоровы, прошли ветеринарный осмотр, большинство из них кастрированы и стерилизованы. Если вдруг новый хозяин с питомцем по каким-то причинам не сойдутся характерами, то волонтеры примут животное назад.

Организаторы мероприятия уточняют, что не следует приводить на ярмарку своих питомцев. Цель этого мероприятия – раздать животных, а не набрать новых. В качестве партнеров акции выступают ветеринарные клиники и зоомагазины города. По словам организаторов ярмарки, будущих хозяев ожидает множество приятных сюрпризов – различные подарки и сертификаты от спонсоров на приобретение товаров для новых питомцев.


читать далее

2 комментария:

  1. off-top:
    С Днём рождения!
    Пусть, благодаря Вашей помощи, побольше животных находят дом, где их любят.
    И вообще - пусть всё будет хорошо.

    ОтветитьУдалить