5 декабря 2012 г.

Внимание, догхантер! Инструкция по спасению Вашей собаки.

ДогхантерыДля тех, кто не слышал о догхантерах, поясню: догхантеры – это люди (хотя, применение такого определение к ним - это верх политкорректности), которые считают собак злом, подлежащим уничтожению. У них есть своя философия, но о ней мы говорить не будем. Сегодня о том, как от них уберечься. С каждым днем догхантеры действуют все изощренней. Если раньше они ограничивались тем, что раскидывали отравленные куски мяса, то теперь они обрызгивают ядом деревья. Для того, чтобы получить смертельную дозу яда, достаточно чтобы собака, обнюхивая дерево, немного его лизнула.


Сегодня известны как минимум два типа ядов, которыми пользуются догхантеры. Мы рассмотрим характерные симптомы для каждого вида и дадим инструкцию по оказанию первой помощи. Итак, первый вид – это отравление изониазидом – противотуберкулезным препаратом, блокирующим функцию дыхания у собак. Признаки отравления бывают видны практически сразу: нарушение координации движений, пена изо рта, рвота, понос, затрудненное дыхание.

Собака может умереть в течение первых минут вследствие остановки сердца. Второй тип – это крысиный яд, который препятствует свертыванию крови. Признаки отправления этим видом яда проявляются в следующих симптомах: судороги, нарушение координации, рвота c кровью, понос с кровью, учащенное сердцебиение, дрожь. Собака может погибнуть от внутреннего кровотечения.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий