27 сентября 2012 г.

Собак стали травить по всей Москве

Отравления собакВ различных районах Москвы от рук догхантеров погибло более 50 собак. Об этом с тревогой заявила Анна Мхетарова. Она возглавляет организацию по защите прав животных «Совет попечителей безнадзорных животных». Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту массового отравления собак на территории парка 50-летия октября. Это юго-западный район столицы.


Также есть случаи гибели животных от ядовитых веществ на территориях прилегающих к парковой зоне. Основными ядохимикатами для травли собак являются противотуберкулезные препараты. Они имеются в свободной продаже в фармацевтических организациях. Анна Махетова считает, что эти лекарственные средства приобретают подростки для приготовления отравленных приманок для дворняг.

Так же она высказала мнение, что ядовитые вещества, должны отпускаться согласно назначениям врача. Анна Махетова возмущена бездействием правоохранительных органов. По ее словам, работникам милиции даже не нужно организовывать поисковые мероприятия. Достаточно изучить интернет-сайт, на котором «нелюди» договариваются о совместных операциях и обсуждают методы уничтожения собак. Она считает действия догхантеров, которые уничтожают животных в различных районах Москвы и других городов, недопустимыми. А организацию этих людей, считает обществом убийц, которым гибель животных доставляет удовольствие.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий