27 сентября 2012 г.

Волгоградскому приюту «Дино&raquo исполнился год

Помощь бездомным животным в ВолгоградеВ городе Краснослободск, на территории базы МЧС, расположился первый волгоградский приют, который организован и существует благодаря стараниям волонтеров. Они в прошлом году приложили немало усилий, чтобы добиться выделения земли и строений для размещения животных.


Как свидетельствует волонтер Аля Галка, приют назван именем стафордширского терьера Дино, которому, прежде чем попасть в заботливые руки зоозащитников, пришлось испытать предательство прежних хозяев – они его в прямом смысле слова замуровали в подвал. Пес стал одним из первых спасенных друзьями Али животных, после чего стал всеобщим любимцем.

К счастью, Дино снова улыбнулась удача, несколько месяцев назад он приглянулся одному хорошему человеку, который в и настоящее время оказывает приюту помощь.В течение года территория «Дино» постепенно благоустраивалась, а, благодаря помощи спонсоров, здесь уже возведены вольеры. Питомцам уже не страшна зима: вольеры утеплены, закуплены медицинские препараты для мини-госпиталя, а сохранить скоропортящиеся продукты поможет новое холодильное оборудование.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий