7 марта 2012 г.

Помощь горожан бездомным животным в Сыктывкаре

Помощь животным в СыктывкареВозле магазина «Детский Мир», 3 марта в первой половине дня, жители города были свидетелями интересной картины: на площадке небольших размеров бегали собаки самых разнообразных пород в компании с ребятами 9-10 лет. В этот день городской приют для собак «Друг» попытался обратить внимание людей на своих обитателей – домашних животных, которые по непонятным причинам стали больше не нужны своим бывшим хозяевам.


Информация о том, что бездомные собаки и кошки нуждаются в помощи, доходила до населения города еще с конца февраля: расклеивались листовки, обновились новыми объявлениями страницы соцсетей и официальный сайт приюта «Друг». Люди, которые постоянно посвящают свое свободное время помощи бездомным животным, заранее информированы о том, что активисты-волонтеры ежемесячно организовывают акции такого рода.

Нынешний сбор средств, предназначен не только на нужды собак, но и кошек, которых, как выяснилось, тоже часто покидают хозяева. Хоть их и не стали выводить в холодную погоду на улицу, но об их судьбе подробно рассказала активная участница группы «Кошка за окошком» Ирина Гурминская.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий