22 августа 2012 г.

Коты помогают вылечить попавшую в приют кошку

Помощь животным в ВитебскеЧто происходит с людьми? Почему жестокость все чаще становится нормой и направлена на тех, кто не может оказать сопротивление? История кошки, чудом выжившей и попавшей в приют для бездомных животных белорусского города Витебска, не может не потрясти до глубины души любого нормального человека.


В подвале одного из домов по улице Смоленской жила обычная кошка. Ее и других обитателей подвала подкармливал пенсионер. Распространенное в наши дни явление: сердобольными, чаще всего, оказываются люди, которые сами во многом нуждаются, а сытые и обеспеченные равнодушно проходят мимо.


Однажды кошка пропала, чем не на шутку встревожила своего добросердечного кормильца. А когда через несколько дней несчастное израненное животное выползло из подвала, взрослый мужчина, всякое видавший на своем веку, едва не лишился чувств. Тело кошки представляло собой сплошную рану. Директор приюта Наталья Зубова, осмотрев страдающее животное, пришла к выводу, что кошку привязывали за лапы, долго мучили, а затем облили бензином и подожгли.

читать далее

2 комментария: