27 февраля 2012 г.

В Саратове пройдет пикет против отравлений собак

Митинг зоозащитников в СаратовеПо инициативе, которую выдвинули участники волонтерского движения по защите животных «Рыжий хвост», возле Саратовской консерватории, в предстоящую субботу будет организован пикет, на котором будут предъявлены требования прекратить травлю бездомных животных. Пикет планируется провести 25 февраля в 12:00 по московскому времени.


Участники акции призывают прийти всех неравнодушных к тому, что в городе наблюдается небывалая по своей жестокости акция по отравлению бродячих собак. Предлагается с собой приносить фотографии, на которых сняты погибшие животные, а также плакаты и соответствующие транспаранты.

Волонтеры движения подали иск в суд, заседание которого по данному вопросу будет проходить в Кировском районном суде. Истцом в этом деле выступит один из лидеров движения Оксана Семык. Ответчиками по данному делу выступают Спец АТХ, а также администрация населенного пункта. Первое слушание дела состоится 24 февраля в 10:00. На это заседание приглашаются все неравнодушные жители города Саратова. Помещение суда находится на расстоянии одного квартала от пересечения с улицей Вавилова.


читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий