29 мая 2012 г.

Ряды волонтеров рязанской организации «Лучшие друзья&raquo пополнил известный художник

Помощь животным в РязаниАкиндинов Алексей, знаменитый художник, стал участником благотворительной акции «барахолка», чтобы поддержать рязанское общество «Лучшие друзья» по оказанию помощи бездомным животным. Акция проходила девятнадцатого и двадцатого мая в Горроще.


Одной из ранних работ, которую уже продали, художник решил пожертвовать. В дальнейшем орнаменталист также планирует помогать обществу. Идея акции заключается в следующем: все, кто неравнодушен, приносят в продолжение месяца бижутерию, сувениры, книги, комнатные цветы, мягкие игрушки, посуду – всё, что по уже более по каким - либо причинам не требуется, но хорошо сохранилось.

А позднее, эти вещи приносят на благотворительную распродажу, которая чаще всего длится в течение двух дней. Стоимость назначается непосредственно самим покупателем, как говорят, « кто сколько не пожалеет». И временами, тут можно подобрать удивительные вещи. Например, одна мастерица из Рязани подарила волонтёрам ароматное и красивое мыло ручной работы.


Двадцать пять тысяч рублей удалось собрать только за пару дней акции. Деньги будут потрачены на нужды организации «Лучшие друзья»: содержание и лечение животных, аренду помещения. В городе не построен приют для бездомных животных, поэтому для содержания пяти - шести кошек, волонтёры вынуждены арендовать комнату небольших размеров и одиннадцать вольеров, для временного проживания шестидесяти собак.


читать далее

В День защиты детей юные сыктывкарцы расскажут, каким они хотят видеть этот мир

Мир, который нужен мне1 июня праздник, который называется "Мир, который нужен мне" проведут некоммерческое партнерство "Общество защиты бездомных животных Сыктывкара" совместно с Центром патриотического воспитания молодежи и детей.


В этот долгожданный день, как сообщили организаторы, пройдет конкурс лучшего рисунка на асфальте, также выставка рисунка детей "Мир, который нужен мне", концертная программа с участием подростков и детей города, и выставка маленьких прекрасных обитателей приюта "Друг" для бездомных животных – котят и щенков, сбор для приюта помощи, фотографирование со всеми понравившемся животными, мастер - классы по изготовлению разных поделок, твистингу (изготовлению из воздушных шаров фигурок животных), танцевальный флеш - моб, конкурсы и игры для взрослых и детей.

«Дети, котята, щенки… Они говорят на одном совместном языке - языке сердца, и им легко с полуслова друг друга понимать. Распахнутые детские удивленные глаза, обожающие весь мир глаза щенка, любознательные котенка глазки… У них есть только одна долгожданная мечта — чтобы наконец-то жить в своем доме. Сделайте так, чтобы все они встретились, и может кто-то с акции уйдет на руках своего нового хозяева. Приходите: ведь так редко бывают детские праздники», — Вас приглашает организаторских представитель, Ирина Гуримская - руководитель приюта "Друг" и группы помощи бездомным кошкам «Кошки за окошком».


читать далее

В Днепропетровске пройдет выставка беспородных собак

Приют в Днепропетровске2 июня в Днепропетровске пройдет благотворительная акция, на которую всех желающих приглашает Общество по защите животных "Верность". Четвертая благотворительная выставка беспородных собак "Кубок верности-2012" с 11:00 до 15:00 пройдет в парке им. Лазаря Глобы. Об этом сообщила Олеся Давыдюк, которая является организатором выставки.


Для этой необычной акции организаторы выбрали девиз: "У дворняжки сердце нараспашку". Все собранные на мероприятии деньги, Общество "Верность" передаст всем тем людям, у которых сейчас обездоленные животные живут дома, и которые ищут свою семью.

Каждый посетитель сможет на выставке бездомных животных "Найди себе друга" найти понравившегося нового себе домашнего любимца и забрать домой с собой. А еще хозяева и их собачки, на рингах для крупных, средних и маленьких собак, будут соревноваться в трех конкурсах: первый - "Самый ловкий", второй - "Юный хозяин" и третий конкурс - "Самый креативный костюм".


Также будет организована выставка "Мой домашний любимец" детских рисунков, фотовыставка, интерактивная детская площадка с интересными играми и призами, на мероприятии можно будет проконсультироваться у ветеринара и кинолога бесплатно.

2 июня в Волгограде состоится акция-концерт «Дорога домой!&raquo

Помощь животным в ВолгоградеВ Волгограде планируется проведение благотворительного концерта, целью которого является помощь приюту для бездомных животных. Эта благотворительная акция-концерт, названная «Дорога домой!», состоится 2 июня в ДК им. Гагарина. Основная ее цель – подобрать для бездомных собак и кошек новых хозяев.


Для этого вниманию гостей будет представлена выставка бездомных животных, где любой желающий сможет выбрать для себя питомца. Кроме этого организовывается сбор вещей, в которых так нуждается городской приют «Дино», а также благотворительная ярмарка, где будут представлены изделия волгоградских рукодельниц. Все это состоится под выступление «Латифы» – коллектива, исполняющего восточные танцы.

Кроме прочего, посетители выставки смогут позаботиться о внешнем виде своих животных, посетив с ними парикмахерскую для четвероногих, а также узнают много полезной информации, обратившись в уголок ветеринарной помощи. Начало проведения благотворительной акции-концерта состоится в 14 часов.


читать далее

17 мая 2012 г.

Памела Андерсон обратилась в УЕФА за спасением для животных Украины

Памела Андерсон против Евро-2012Известная американская кинозвезда Памела Андерсон вынуждена была обратиться к президенту УЕФА Мишелю Платини. К таким действиям ее подтолкнула сложившаяся на сегодняшний день в Украине ситуация, где происходит уничтожение бездомных собак.


Данные зоозащитных организаций свидетельствуют о том, что цель этих убийств – «очистка улиц» перед будущим Чемпионатом Европы по футболу, проведение которого запланировано на лето этого года в Украине и Польше. В письме, адресованному Мишелю Платини, актриса призывает его к публичному осуждению Украины. В своем послании Памела Андерсон также подчеркивает, что на УЕФА, как на организаторе данного мероприятия, лежит ответственность за страдания животных, которые им приходится перенести из-за будущего чемпионата.

По мнению актрисы, УЕФА должна выступить в качестве примера для всех сторон, которые имеют отношение к этому событию, и встать на защиту бродячих собак Украины. В своем письменном обращении актриса посоветовала президенту УЕФА «показать красную карточку» жестокому отношению к животным и потребовать у украинских властей прекращения массового истребления бездомных собак.


читать далее

Московский клуб MILK приглашает посетить благотворительный фестиваль

Благотворительный фестивальМосковский клуб «Milk» приглашает посетить благотворительный фестиваль, который пройдет 20 мая. Основная задача фестиваля помощь форуму посвященному решению проблемы брошенных и обездоленных животных «Пес и кот». В наше время данная проблема занимает немаловажную позицию в жизни общества.


Форум «Пес и кот» в первую очередь это круг заинтересованных людей, которые не хотят оставаться безучастными в аспекте решения проблемы бездомных животных. Ежедневно собираются средства, которые направляются на помощь обездоленным животным, будь то корм или медикаменты. Так же совместно оплачиваются тяжелые операции, в которых нуждаются животные.

В большинстве случаев все удается спасти животного, и радостной концовкой любой истории является обретение брошенными животными новой семьи. Где они могут начать новую жизнь. Но не всегда все заканчивается как в доброй сказке, происходят события и с трагической концовкой. В наших силах сократить эти печальные повествования. Мы в состоянии решить эту нелегкую задачу.


читать далее

Бездомные животные Курска нашли новых хозяев

Помощь бездомным животным в КурскеВ прошедшее воскресенье, 13 мая, активисты Курского центра помощи животным под названием «Хвост трубой», на Театральной площади провели акцию милосердия, связанную с поиском хозяев для бездомных собак и кошек.Сейчас на страницах газет или в Интернете часто встречаются объявления с предложением бесплатно отдать маленьких котят или щенков. Зачастую это не чистокровные животные, а обычные дворняги.


Но иногда предлагают даже породистых представителей животного мира.Уход за животными связан с определенными трудностями и финансовыми затратами. Поэтому часть таких животных, через некоторое время оказывается на улице. Неприспособленные к бродячей жизни животные погибают, но большинство из них пополняет стаи бродячих собак и кошек. Домом для таких животных становится территория возле свалок и городских домов. Стаи голодных, бездомных собак становятся определенной угрозой для общества, поэтому их часто отстреливают, более «гуманные» люди угощают четвероногих отравленной едой.

читать далее

Кто устроил пожар в приюте для бездомных животных Соликамска?

Приют в СоликамскеЛюбители «братьев наших меньших» были шокированы произошедшим в приюте для животных Пермского края, где заживо сгорели 25 собак, но еще большей неожиданностью для всех стала версия, выдвинутая следствием, что причиной пожара мог быть поджог. Местом, где произошло столь неприятное происшествие, стал город Соликамск.


Сгоревшая постройка из дерева не была электрифицирована, поэтому вероятность возгорания от короткого замыкания сразу же исключили. Первой заметила пламя сотрудница учреждения и тот час же вызвала пожарных. Своими силами потушить его не было возможности – огонь слишком быстро распространился на ближайшие постройки. Борьба с огнем велась силами личного состава пожарной части Соликамска в составе 23-х человек с использованием 6-ти единиц специальной техники.

Для полной ликвидации пожара потребовалось 20 минут, но 25 собаки, которые были выловлены на улицах города в день поджога, успели погибнуть. Строение, площадь которого около 50 м выгорело полностью. Животные были заперты в клетках, поэтому и не смогли выбраться из помещения. Среди людей жертв нет. По свидетельствам местных зоозащитников, сгоревший приют был единственным в Соликамске заведением для бездомных собак, поэтому произошедшее ЧП нанесло большую потерю их городу.


читать далее